Auction 931T, Lot # 14
Dos bustos. Siglo XX. Elaborado en porcelana biscuit. Consta: a) Busto de joven. Sobre base de porcelana azul cobalto con filo dorado. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 29 cm. b) Busto de David. Sobre base de porcelana azul cobalto con filo dorado. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 21.5 cm. Piezas: 2 Estimado $ 2,500-3,500